Примерное время чтения: 3 минуты
2380

Малахов+АиФ: уксус вместо дезодоранта и эликсир молодости из лимонного сока

«АиФ. Здоровье» № 31. Желающих получить профессию врача стало на 35% больше 29/07/2010

Горох от изжоги

Ежедневно съедайте несколько горошин натощак. Предварительно горох надо размочить в воде в течение ночи. За один прием съедайте не более 1 ст. ложки зерен. Эффект наступит постепенно, но он будет стойким.

Тысячелистник от аллергии

Две чайные ложки травы тысячелистника заварить 400 г крутого кипятка и дать настояться. Принимать при приступах аллергии по трети стакана три раза в день. Если аллергия очень сильная, то на ночь принимаемую порцию можно увеличить вдвое.

Розовые пятки

Покрытые грубой кожей пятки – не очень красивое зрелище. Распарить отмершую кожу с помощью ножной ванны удается не всегда. Попробуйте следующее. Перед сном старые носки намочите в отваре трав или в чайной заварке. Наденьте мокрыми на ноги и замотайте полиэтиленом. Утром старая кожа снимется легко и безболезненно, а пяточки будут как у младенца.

Уксус для подмышек

Избавиться от запаха пота да и от чрезмерной потливости поможет уксус. Яблочным уксусом надо протереть все тело и область подмышек. А столовый уксус разбавьте наполовину водой.

Шрама не останется

Если ранка от ожога небольшая, приложите к ней свежеразрезанную картофелину. Если поверхность ожога обширна, наложите синтомициновую эмульсию и присыпьте картофельным крахмалом. Боль быстро пройдет, и шрама от ожога не останется.

Пей и не кашляй

Три ложки сахарного песка растопить на сковородке до коричневого цвета, добавить 2 ст. ложки настойки от кашля, например плюща, сирени или клевера. Можно капнуть коньяка. Сироп выпивают в течение дня. Утром готовят новую порцию.

Согреться и не заболеть

Если вы промочили ноги, а надо немедленно согреться, обмажьте ступни тертым хреном и наденьте носки. Сверху натяните полиэтиленовые пакеты и потерпите, сколько можете. К утру простуду как рукой снимет.

Эликсир молодости

Смешайте 1 часть лимонного сока, 2 части меда и 1/2 части растительного масла. Этот эликсир принимают натощак по 1 ст. ложке. Он помогает справиться со склерозом.

Личное мнение

Екатерина Волкова:

– Я не люблю лекарственную медицину, предпочитаю натуральные средства. Наши мамы все, что произрастало на огороде, намазывали на лицо. И я частенько пользуюсь рецептами народной косметики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы