Примерное время чтения: 4 минуты
1662

Малахов+АиФ: как выгнать песок из почек и вылечить цистит

«АиФ. Здоровье» № 51. Менее 1/3 россиян довольны своим здоровьем 17/12/2009

Маска от угрей для проблемной кожи

Проблемная кожа нуждается в особом уходе. Рекомендуется делать маски дважды в неделю, чтобы снять воспаление кожи с угревой сыпью. Чайная ложка дрожжей разводится с перекисью водорода (продают в аптеке) до состояния сметаны, затем добавляются несколько капель лимонного сока и яичный белок. Все тщательно размешивается и наносится на кожу лица до высыхания. Смывается теплой водой. После маски можно ополоснуть лицо отваром трав: календулы или ромашки.

Массаж для усталых ног

Размешайте 1 ч. ложку поваренной соли в стакане оливкового масла. Перед сноп сделайте себе легкий массаж сто, используя такое масло, после чего обязательно наденьте шерстяные носки.

Сердечный сбор

Смешайте 2 щепоти размолотых ягод боярышника и по 1 щепоти плодов шиповника и травы пустырника. Залейте все это 500 мл кипятка. Как остынет, процедите и пейте как чай. Этот сбор можно заваривать дважды.

Гоним песочек

Песок из почек помогает выгнать простое народное средство: хрен с молоком. Для этого 4 ст. ложки свежего тертого хрена заливаем стаканом горячего молока, процеживаем после остывания и выпиваем в течение дня. Если нет никаких проблем с желудком, то средство это можно принимать в течение 2 недель. Затем делают перерыв на неделю и повторяют процедуру снова.

Отвар от цистита

Залейте литровую банку овса двумя литрами воды, доведите до кипения и кипятите в течение 30 минут. Затем отвар процедите, положите в него две щепотки цветков календулы и дайте настояться 40 минут. В день необходимо выпивать 1–1,5 л этого отвара. Курс 1–2 недели.

Масло для эластичности сосудов

Прокрутите через мясорубку 4 головки чеснока и 4 лимона вместе с цедрой. Сложите получившуюся массу в трехлитровую банку и залейте ее целиком растительным маслом. Масло возьмет в себя все полезные свойства. Чтобы оно лучше подействовало, его следует не проглатывать, а не спеша рассасывать, тогда полезные вещества будут быстрее поступать в кровь. Используйте по 1 ст. ложке этого масла перед едой 2–3 раза в день. Курс – не менее месяца. Через 2 месяца лечение можно повторить. Попадая в желудочно-кишечный тракт, такое масло усиливает пищеварение. Поступая в кровь, оно очищает печень и сосуды, делает их эластичными и укрепляет сердце.

Укрепляем суставы

Натрите на терке пастернак, петрушку и корень сельдерея. Возьмите по одной столовой ложке каждого корня и залейте 100 мл кипятка. Сюда же добавьте две столовые ложки голубой глины и тщательно перемешайте. Эту кашицу выкладывайте на льняную тряпочку и прикладывайте к больным суставам на всю ночь. Утром «маску» смывайте. Курс от 5 до 10 процедур.

Личное мнение

Александра Маринина:

– Если у меня возникают проблемы со здоровьем, я стараюсь не паниковать, не бежать сразу к врачам и не хватаюсь за таблетки. Сперва подожду пару дней. Возможно, все пройдет само по себе. Или, если я сталкивалась с подобной проблемой и знаю, как ее лечить, занимаюсь самолечением. Бывает, и народными средствами. Ну а если заболевание начинает прогрессировать, то тут я уже обращаюсь за помощью к специалистам. Самое главное, чтобы специалист был хороший.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы