Примерное время чтения: 3 минуты
534

Малахов+АиФ: готовим диетический майонез и лечебный морковный напиток

«АиФ. Здоровье» № 29. Генрокуратура проверит условия отдыха детей по всей стране 15/07/2010

Замена майонезу

Многие мечтают похудеть, но сидеть на диете не хотят. Предлагаем снижать калорийность своего рациона, заменяя жирные продукты менее жирными. Например, можно вовсе отказаться от майонеза, жирность которого более 60%. Замените его сметаной 10–15%-ной жирности. А чтобы она стала острой, добавьте в нее чеснок, зелень петрушки и укропа, щепотку красного перца.

Репей от геморроя

Возьмите горсть колючек репейника и залейте кипятком, потомите на малом огне 10–15 минут, процедите. Отвар принимают по полстакана трижды в день перед едой, приблизительно за полчаса до приема пищи.

Подушка с ароматом лета

Подушка для приятного сна делается из плотной наволочки и высушенного сена. Приятный запах успокаивает и дарит ощущение никогда не кончающегося лета. Если добавить в подушку побольше листьев и шишек хмеля, то она будет способствовать быстрому засыпанию. Когда сено превратится в труху, содержимое подушки можно использовать для ванн, просто заваривая травы кипятком и разбавляя теплой водой. Они полезны для кожи и нервной системы.

Чистотел от бородавок

Соком чистотела смазывают бородавки ежедневно. Но деревенские знахари утверждают, что эффективность такого лечения будет сильнее, если делать это в дни убывающей луны.

Морковь против камней

Семена моркови обладают мощнейшей силой для разрушения камней в почках. Для приготовления лечебного напитка берут 40 г семян моркови и размалывают их в кофемолке в порошок. Принимают по 1 г порошка, запивая водой, за полчаса до еды, трижды в день. Курс лечения 14 дней, затем перерыв две недели.

Лед для молодости

Для косметических целей сделайте лед из крапивы. Крапивный сок разбавляют с чистой водой, из пропорции 1 ст. ложка сока на 100 мл воды, и замораживают в ванночках для льда. Кубиком зеленого льда кожу протирают утром. Она становится розовой, свежей. В крапиве есть муравьиная кислота, кремний, хлорофилл, витамины – все это ваша кожа примет с благодарностью.

Личное мнение

Юлия Савичева:

– Рецептами народной медицины у меня нет времени пользоваться, потому что, когда заболеваешь, надо очень быстро вылечиться: артисту болеть нельзя. Так что в экстренных случаях принимаю таблетку или порошок – и порядок! Хотя, конечно, народная медицина – штука полезная. Если время позволяет, то нужно лечиться именно таким образом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы