Примерное время чтения: 3 минуты
206

Малахов+АиФ: лечим ноги массажем и настоями

«АиФ. Здоровье» № 7. 17 февраля – День спонтанного проявления доброты 11/02/2010

Массаж от усталости ног

Если вы весь день на ногах, ваши мышцы устают, затекают, то вам поможет разогревающий массаж с имбирным маслом. Залейте 1 ст. ложку натертого имбиря стаканом растительного масла. Настаивайте в течение недели, но раз в день обязательно помешивайте, желательно деревянной ложкой. У вас получится прекрасное массажное масло.

Отвар от зубной боли

Если у вас начали болеть зубы, необходимо сразу же записаться на прием к стоматологу, который назначит вам подходящее лечение. А справиться с зубной болью вам поможет рябина. Залейте три грозди ягод рябины литром воды и кипятите в течение 15 минут на среднем огне. Затем снимите отвар с огня и дайте настояться в течение еще 10 минут. Полощите им больные зубы по мере необходимости.

Настой против отеков

Измельчите в ступке 1 ст. ложку клюквы и 1 ст. ложку плодов шиповника. Смешайте и залейте ягодное пюре стаканом кипятка. Настаивайте 2 часа. Принимайте по полстакана 2 раза в день. Этот настой поможет вам вывести лишнюю жидкость из организма.

Коктейль от гастрита

Отделите белок от желтка, добавьте к нему 1 ст. ложку оливкового масла и сахарной пудры на кончике ножа. Все это тщательно перемешайте и утром натощак пейте этот коктейль. Курс – 3 недели.

Поднимаем тонус!

Смешайте по полстакана свежевыжатого морковного сока, сока черной редьки и свекольного сока. Добавьте стакан меда и 0,5 литра водки в качестве консерванта. Настаивайте примерно неделю. Принимайте по 1 ст. ложке 2 раза в день. Курс – 2 недели, при необходимости – повторите. Такой напиток очень полезен для поднятия иммунитета зимой.

Личное мнение

Владимир Дашкевич:

– На мой взгляд, народная медицина – это мифология. Я считаю, что интерес к таким видам медицины – это проявление социальной деструкции. А что касается лечения травами… Ну я же не собака! Вот собака, у которой нюх в тысячи раз сильнее моего, не ошибется и выберет именно ту траву, которая ей нужна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы