Примерное время чтения: 3 минуты
964

Малахов+АиФ: как избавиться от «косточек» и очистить печень

«АиФ. Здоровье» № 4. Для ощущения счастья нужно обниматься не меньше 7 минут в день 21/01/2010

Растирка от косточек на ногах

Если у вас начали расти косточки у больших пальцев ног, то обязательно исключите из своего рациона копчености, жирную пищу, вино. И реже ходите на высоких каблуках. Приготовьте настой из 1 ст. ложки измельченной календулы, 1 ст. ложки яблочного уксуса и 10–15 капель йода. Из процеженного настоя получается замечательная растирка.

Десерт для чистки организма

Прокрутите в мясорубке 400 г чернослива, 200 г кураги, 200 г инжира, горсть изюма и горсть орехов. Залейте все это медом. Храните в холодильнике и ешьте по 1 ч. ложке на ночь. Эта вкусная смесь отлично чистит кишечник от зашлакованности, помогает при запорах.

Маска для красивых волос

Разомните в миске банан. Смешайте его с одним желтком. Нанесите маску на влажные волосы. Оставьте на 15–20 минут под пищевой пленкой, обернув голову полотенцем. После чего смойте теплой водой.

Ива для селезенки

При болях и увеличении селезенки вам поможет следующий настой: заварите 1 ст. ложку ивовой коры стаканом кипятка, дайте настояться в течение часа. Затем процедите и пейте по 1 ст. ложке за 20 минут до еды. Курс 10 дней.

Бальзам для печени

В тыкве, особенно в бутылочной, очень много холина, из-за недостатка которого и возникают многие болезни печени. Срежьте верхушку тыквы, выньте семена, залейте на 1/3 медом. Сделайте ком из теста и закройте им отверстие в тыкве. Поставьте на 9 дней в темное место. Пейте образовавшийся в тыкве сок по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Сердечный напиток

Залейте 2 ст. ложки изюма и 2 ст. ложки измельченной лимонной цедры стаканом кипятка. Настаивайте в течение часа и пейте по 1/3 стакана до еды. Такой напиток очень полезен для сердца. Он также поможет вам справиться с усталостью, вялостью.

Личное мнение

Лев Прыгунов:

– У меня есть сборник рецептов народной медицины, и я туда частенько заглядываю. А самый любимый рецепт такой: как только чувствую первые симптомы начинающейся простуды, сразу же пропариваю в горячей воде с горчицей и ноги, и руки. Ну и, конечно, пью чай с медом и лимоном. Поэтому выздоравливаю сразу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы