Примерное время чтения: 2 минуты
781

Как вернуть хорошее настроение

«АиФ. Здоровье» № 42. 75% случаев слепоты поддаются профилактике или лечению 15/10/2009

Зарядка для настроения

Упражнение 1 - первая мысль.

Как выглядит ваше утро? За окном пасмурно, дети капризничают, муж ворчит, а впереди сплошная суета. Стоп, об этом вы подумаете потом. Возьмите себе за правило просыпаться с мыслью: у меня сегодня будет отличный день и отличное настроение. И не позволяйте будничным мыслям вползать в голову, пока не почувствуете, что день и вправду должен оказаться неплохим.

Упражнение 2 - вспомните о приятном.

Даже в череде черных полос есть проблеск. Когда чувствуете, что накатывают обида и раздражение, вспомните какое-нибудь приятное событие, которое было с вами вчера, или на прошлой неделе, или год назад. Причем вспоминайте его во всех подробностях, до мельчайших нюансов, чтобы полностью воссоздать атмосферу радости. Теперь, зарядившись положительными эмоциями из прошлого, закрепите их: подумайте о предстоящем радостном событии. Неважно, когда оно произойдет – на следующей неделе или в следующем году. Важно помечтать.

Упражнение 3 -  учитесь улыбаться

Как бы мы ни иронизировали над американцами и их «приклеенными» улыбками, своя правда в этом есть. Ведь что такое улыбка с точки зрения физиологии? Сокращение лицевых мышц. И у хмурых, недовольных людей они мало тренированны. Подойдите к зеркалу и растяните губы в улыбке. Плохо растягиваются? Надо чаще тренироваться. Со временем это будет получаться все лучше и лучше, а там, глядишь, и искренность появится. А когда человек улыбается, ему улыбаются в ответ. И вроде причин для недовольства уже меньше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы