Примерное время чтения: 3 минуты
237

Малахов+АиФ: маска для сухой кожи и перец для пяток

«АиФ. Здоровье» № 13. Евгений Весник: «Я не верю, что стресс можно снять водкой» 26/03/2009

Массажер от геморроя

Сидячая работа чревата многими болячками. Болит спина. Возникает геморрой. Попробуйте сделать простой, но эффективный массажер. В холщовый мешочек положите пять-семь грецких орехов. Мешочек положите на стул или сиденье машины. Сидеть небольно, но полезно.

Морковка от песочка

Песок в почках можно выгнать морковным чаем. Только в качестве заварки берут семена моркови. Для более интенсивного заваривания их можно размолоть в кофемолке. Чайную ложку семян заваривают стаканом кипятка, настаивают и выпивают в течение дня. К морковным семенам можно добавить семена укропа и фенхеля.

Луковый напиток

Такой напиток принимала от диабета Нонна Мордюкова. Делается он просто. Горсть луковой шелухи заливают стаканом кипятка. Настой выпивают в течение дня. Он снижает сахар в крови.

Петрушка от одышки

Если вы страдаете одышкой, постарайтесь есть петрушку каждый день. Ее надо съедать с супом или салатом не менее одного пучка в день. При больных почках петрушку мелко крошат и съедают с медом. Порция на день – тот же пучок.

При растяжении связок

Смочите бинт уксусом и посыпьте черным перцем. Плотно забинтуйте больную ногу. В течение дня продолжайте смачивать уксусом болезненное растяжение. За сутки наступает облегчение, если вы не забудете сделать это хотя бы пять раз.

Кактус вместо йода

Небольшие ранки можно заклеивать с помощью кусочка кактуса. Только

с него надо оторвать колючки. При ожогах кусочки кактуса следует менять на свежие по мере их высыхания. Кактус обладает ранозаживляющим действием.

Маска от сухости кожи

Этот рецепт великой оперной певицы Марии Каллас поможет и вам сохранить кожу свежей и молодой. Необходимо время от времени делать такую маску: 2 ст. ложки овсянки залить кипятком, чтобы хлопья набухли. В густую кашицу добавляют ложку растительного масла и столько же сока каланхоэ.

Перец для пяток

Красный острый перчик (небольшой стручок) измельчить и заварить небольшим количеством кипятка. В настое смочить бинты и приложить к пяткам. Это средство помогает усилить крово-

обращение даже при очень толстой коже на пятках, что дает согревающий эффект. Отличное средство от простуды, особенно в самом ее начале.

Личное мнение

Владимир Вишневский:

– В народной медицине как много полезного, так много и неизведанного. Если народный целитель становится публичным человеком, то он нуждается сразу в здоровом недоверии, его нужно как следует проверить. Не все народные целители, называющие себя так, таковыми являются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы