Примерное время чтения: 2 минуты
246

Любительницы сладкого оказались стройнее остальных

Любители сладкого имеют меньший индекс массы тела, меньший вес и меньший объем талии, чем те, кто ограничивает себя в сладком. К такому выводу пришли ученые под руководством профессора Кэрол О’Нил из Сельскохозяйственного центра при Университете штата Луизиана.

Участники исследования были разделены на несколько групп. Критерием разделения служило количество сладостей и сахара, ежедневно употребляемого девушками.

В итоге по окончанию эксперимента у тех девушек, которые любили полакомиться сладостями, средний индекс массы тела составил 27,7. Средний ИМТ тех девушек, которые ограничивали себя в сладком, находился на уровне 28,2.

Причина этого явления заключается в том, что ожирение появляется не из-за того, что человек потребляет слишком много калорий, а из-за того, что он потребляет больше калорий, чем тратит.

Исходя из анализа полученной статистики, эксперты рекомендуют получать из таких продуктов, как сладости, фаст-фуд и газировка, не более 10% дневной нормы калорий, пишет РИА-Новости со ссылкой на New York Daily Times.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы