Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин заразился COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Отмечается, что градоначальник заболел после первой прививки от коронавируса, которую получил 26 июня. Плановый тест на COVID-19 показал положительный результат, после чего мэр ушел на самоизоляцию.
«Чувствует себя нормально - видимо, потому что привился», - сказал собеседник агентства. Источник уточнил, что Надсадин в ожидании повторного результата теста продолжает работать из дома.
Ранее стало известно, что коронавирусом заболел глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков. Сообщалось, что министр чувствует себя удовлетворительно и находится на самоизоляции. В рабочих совещаниях он будет принимать участие по видеоконференцсвязи.
Ранее Роспотребнадзор назвал возможные последствия после острой фазы коронавируса. По данным специалистов, у 100% пациентов наблюдается общая утомляемость, мышечная слабость, одышка, снижение толерантности к физическим нагрузкам.