Примерное время чтения: 2 минуты
1746

Женщины предпочитают для знакомств мужчин помоложе - исследования

Москва, 22 июня – АиФ-Москва. Аналитики считают, что женщины, которые старше своих партнеров на 10 лет и более, гораздо большее удовлетворены своими отношениями, чем партнеры, сообщают МедВести

По мнению социологов, в современном обществе такая тенденция, когда женщина стремится выйти замуж за мужчину помоложе, весьма распространена. Исследования показывают, что и мужчины, и женщины предпочитают выбирать более молодых партнеров.

Ученые проанализировали цифры разных сайтов знакомств, а также использовали социальную сеть Facebook. В ходе опроса было отсортировано более 35 тысяч пользователей в возрасте 30-49 лет. Результаты исследований показали, что женщины более заинтересованы найти партнера на пять лет моложе, чем на пять лет старше. По мнению специалистов, такая тенденция напрямую связана с тем, что взрослые мужчины нарасхват у молодых женщин, желающих с помощью замужества поднять свой социальный статус.

Несмотря на устойчивую тенденцию, не все молодые мужчины готовы рассматривать женщину старше себя как кандидата на звание второй половины. Для 42 % мужчин такая ситуация вообще невозможна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы