Примерное время чтения: 2 минуты
3068

Учёные составили формулу идеальных отношений

Москва, 14 января – АиФ-Москва. Учёные из Университета Иллинойса (США) составили так называемую формулу счастья, которая позволит мужчине и женщине, находящимся в отношениях, сохранить их на протяжении долгого времени, сообщает Daily News & Analysis.

Чтобы составить формулу, американские исследователи провели мета-анализ почти 13 тысяч индивидуальных отчётов и 35 разных исследований, посвящённых проблемам, которые встречаются в отношениях мужчин и женщин.

В ходе исследования выяснилось, что самыми важными составляющими здоровых отношений являются открытость взаимоотношений, позитивный настрой по отношению к партнёру/партнёрше, а также общие цели и задачи. При этом, по словам учёных, не важно, в какой стадии находятся отношения. Эти составляющие являются определяющими на их любом этапе.

Поэтому исследователи советуют при появлении малейших проблем в паре решать их с помощью открытых отношений.

Ещё одной важной составляющей является равное деление обязанностей и ответственности между мужчиной и женщиной. Привилегии также должны быть разделены поровну.

Учёные отмечают, что отношения в паре будут крепче, если партнёры имеют много общих друзей и знакомы с родственниками другу друга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы