Примерное время чтения: 2 минуты
274

Жертве медицинской ошибки оплатят услуги суррогатной матери

Омская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1 в судебном порядке оплатит услуги суррогатной матери женщине, которой безосновательно удалили матку.

Как сообщает пресс-служба областного суда, хирургическое вмешательство было выполнено без показаний к его проведению пациентке, у которой на раннем сроке прекратилось развитие беременности.

Ранее медучреждение уже выплатило пострадавшей компенсацию морального ущерба в размере 100 тысяч рублей. Однако на услугу суррогатного материнства, благодаря которой у женщины и ее супруга в 2009 году все же появился ребенок, омичи потратили около миллиона рублей и решили взыскать эти средства с больницы.

Кировский районный суд Омска счел требования супругов законными и постановил взыскать с медицинского учреждения один миллион 63 тысячи рублей.

Как считают представители больницы, отец, выступавший в качестве истца, мог завести ребенка от другой женщины или воспользоваться усыновлением, не прибегая к услугам суррогатной матери.

Однако, несмотря на попытку учреждения оспорить судебный вердикт, областной суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы