Примерное время чтения: 2 минуты
5358

В отношениях рост имеет значение, считают ученые

www.baon.ru / www.baon.ru

Москва, 13 февраля – АиФ-Москва. Команда ученых из университета Райса и университета Северного Техаса в США выяснила, что для женщин рост партнера важнее, чем для мужчины, сообщают Вести.

Исследователи провели опрос, в котором участвовали 455 мужчин и 470 женщин. Выяснилось, что многие женщины мечтают, чтобы их избранники были выше их по росту. Подобное пожелание высказали почти половина участниц опроса.

По словам одних женщин, им не нравится смотреть вниз в глаза мужчине. Другие жаловались на то, что рядом с невысоким спутником они не могут ходить на высоких каблуках и не могут красиво с ним обняться. Однако ученые отмечают, что желание видеть рядом с собой высокого мужчину объясняется еще и стремлением женщины чувствовать себя защищенной.

Мужчинам же рост их избранниц не казался таким важным. Всего 13,5% участников опроса высказали пожелание встречаться с дамами ниже себя.

Ученые считают, что в парах, где мужчина выше женщины, каждый исполняет отведенную ему роль: мужчина властвует и защищает, а женщина покоряется и дарит тепло и ласку. Причина этого кроется в гендерных стереотипах и семейных традициях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы