Примерное время чтения: 1 минута
332

Астронавт NASA завел блог от лица кабачка

Американский астронавт Дональд Рой Петтит завел на сайте Аэрокосмического агентства США NASA блог от лица кабачка. «Кабачок» также ведет свой блог в сети Twitter, где отвечает на вопросы пользователей.

«Мой садовник возится с моими листьями. Не уверен, что мне это нравится, - написал, в частности, «кабачок» Петит. - Теперь у меня их четыре, и я не вполне понимаю, почему он ведет себя таким образом. Он сует в них свой нос. Может, он принимает меня за какой-то платок? Видимо, ему нравится мой земной свежий запах. Ведь в этом лесу механизмов нет ничего, что напоминало бы о запахе свежей зелени. Я эту вижу по его улыбке. Возможно, это и есть моя роль в этой экспедиции».

Дон Петтит является доктором наук Университета Аризоны по специальности «химическое машиностроение». Он совершил два полета в космос. На орбите он в общей сложности провел более 176 суток, а в открытом космосе - 13 часов 17 минут.

В космосе астронавты развлекаются, как могут. В частности, в феврале появилась информация о том, что канадский космический путешественник Крис Хэдфилд возьмет с собой на борт Международной космической станции гитару. На орбите он намерен записать несколько песен, которые отобрал специально перед полетом. Он отправится на МКС на российском корабле «Союз» в декабре нынешнего года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах