Примерное время чтения: 2 минуты
324

Ученые: блюда из красной рыбы помогут справиться с бессонницей у детей

Фото: АИФ

Москва, 27 марта – АиФ-Москва. Ученые доказали, что регулярное употребление рыбы способно избавить ребенка от синдрома бессонницы, сообщает МедВести.

                                                                         
Читайте также:
Весенний дефицит. Восполняем недостаток витаминов >>

В эксперименте приняли участие 350 детей в возрасте от трех до семи лет. У каждого участника исследования отмечалось наличие синдрома бессонницы. Детей разделили на две группы, первая из которых получала ежедневно пищевые добавки с высокой концентрацией омега-3 жирных кислот, а вторая – плацебо.

В результате проведенного исследования ученым удалось установить, что в первой группе большой процент участников эксперимента победил проблемы со сном. Сон у них стал более крепким и стабильным, а его качество значительно возросло.

Главным источником омега-3 жирных кислот является красная морская рыба. Жирные кислоты, входящие в состав рыбы, положительно сказываются на функционировании не только нервной системы, но и всего организма человека. Отметим, что ранее ученые доказали: рацион, богатый продуктами моря и омега-3 кислотами значительно увеличивает продолжительность жизни и улучшает состояние здоровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах