Примерное время чтения: 2 минуты
362

IKEA приостанавливает продажу сосисок в России – в них обнаружена конина

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Компания IKEA приняла решение приостановить продажу сосисок в своих фирменных ресторанах в России в связи с тем, что в них была обнаружена конина, передаёт РИА Новости.

Основанием для такого решения стало заключение экспертов, переданное руководству крупнейшего в мире ритейлера мебели.

«В соответствии с заключением лаборатории «Контрол Юнион» признаков содержания конины во фрикадельках, которые производятся для «ИКЕА» российским производителем ООО «Пит-Продукт», не обнаружено. Однако следы присутствия конины обнаружены в пробах сосисок, которые производятся компанией ООО «ТФ Термит». В этой связи компания «ИКЕА» приняла решение остановить продажи сосисок. В настоящее время дополнительные пробы сосисок направлены на анализ», – говорится в сообщении компании.

Скандал с конским мясом в Европе разгорелся в феврале текущего года. Исследования, проведённые чешскими ветеринарами, выявили нарушение заявленной производителем рецептуры. Позже конское мясо было выявлено в фрикадельках и других полуфабрикатах, которые поставлялись в Бельгию, Великобританию, Венгрию, Грецию, Ирландию, Италию, Испанию, на Кипр, а также в Нидерланды, Португалию, Словакию и Францию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах