Примерное время чтения: 2 минуты
197

В Великобритании открылся «тюремный» ресторан

Москва, 22 сентября – АиФ-Москва. Ресторан Clink Cymru, в котором трудятся заключённые местной тюрьмы, открылся в Кардиффе, пишет BBC.

Заключённые тюрьмы Южного Уэльса теперь получат возможность скоротать время и получить полезные навыки, работая в заведении, открытом совместными усилиями местных благотворителей и службы исполнения наказаний. «Каждый год мы планируем выпускать на свободу пятьдесят тренированных и квалифицированных профессионалов, готовых найти работу», – считает глава службы.

Ресторан обставлен, как фешенебельное место. Приглашённым шеф-поваром работает обладатель звезды Мишлена Стивен Терри, а общая идея принадлежит повару Альберто Крисчи. Ранее у него уже был опыт открытия подобного заведения в Суррее, и практика показала, что лишь 30 % прощедших «кулинарную школу» затем вернулись за решётку, притом что в среднем этот показатель по Англии 61 %. 

В то же время некоторые жители острова возмущены использованием рестораторами дешёвой рабочей силы (заключённым платят 12 фунтов в неделю), в то время как 20 % англичан от 16 до 24 лет не могут найти себе работу. Управляющий тюрьмой Ричард Бути в то же время считает, что смысл программы не в том, чтобы «быть милыми к заключённым», а в том, чтобы отбить у тех охоту вновь попасть за решётку, так что скромные зарплаты вполне оправданы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах