Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Великобритании входят в моду «кафе смерти»

Москва, 28 августа - АиФ-Москва. В Великобритании входят в моду кафе, где посетители за чашечкой чая и в непринужденной атмосфере могут поговорить о смерти.

Одно из так называемых «кафе смерти» под названием Cakey Muto находится в восточном Лондоне, пишет The Independent. Заведение открылось в сентябре прошлого года. Его основателем является Джон Андервуд.

Завсегдатаями «кафе смерти» отнюдь не являются готы, эмо или неизлечимо больные люди - напротив, здесь собираются абсолютно нормальные и интересные собеседники, которых объединяет желание обсудить вечную тему.

В дискуссиях в кафе Андервуда также участвуют люди, имеющие непосредственное отношение к смерти - священники, гробовщики и сотрудники похоронного бюро.

«Мы не заставляем людей умирать. Мы просто хотим создать среду, в которой разговоры о смерти являются естественными и удобными», - говорит Андервуд.

Андервуд намерен развить сеть «кафе смерти» в других англоязычных странах. Благодаря его усилиям первое «кафе смерти» уже появилось в Америке.

Бизнесмен также имеет успешный опыт организации «посиделок» и для особых социальных групп - так, месяц назад в его кафе побывали 22 представителя ЛГБТ-сообщества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах