Примерное время чтения: 1 минута
443

Родители рассказали, чем питаются их дети по утрам

Минздравсоцразвития провело опрос, в ходе которого выяснилось, чем питаются дети по утрам. По данным опроса, 26,8% россиян кормят своих детей обычной кашей с медом, вареньем, орехами или фруктами.

При этом 16,7% опрошенных говорят, их дети завтракают бутербродами. При этом у 10,4% опрошенных дети отказываются завтракать, а 8,4% россиян ничем не кормят детей по утрам, рассчитывая на завтрак в школе или детском саду.

Помимо этого, 8,8% опрошенных кормят детей сладкими фруктовыми йогуртами, творожками и готовыми завтраками. 7% родителей ставят на стол творог с добавлением меда, варенья, орехов и фруктов, 6,4% предлагают на завтрак сосиски, яичницу или тосты, 6,3% замешивают кашу быстрого приготовления, 1,7% кормят оладьями и блинчиками.

Также родители предлагают детям на завтрак макароны (1,6%), остатки вчерашнего обеда или ужина (5,7%).

Ранее сообщалось, что все виды круп содержат дефицитные в нашем рационе витамины, минеральные соли и медленно усваиваемые сложные углеводы, которые надолго оставляют ощущение сытости и поддерживают организм энергией в течение длительного времени. Так, гречка содержит хорошо усвояемый растительный белок, в ней содержится высокий процент железа, витаминов группы В и рутина, который укрепляет стенки кровеносных сосудов. В пшене - большое количество калия, стимулирующего работу сердца, в рисе есть восемь важнейших аминокислот, которые нужны организму для создания новых клеток, а перловка богата фосфором и лизином.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах