Примерное время чтения: 2 минуты
163

Роспотребнадзор выявил нарушения на украинском сырном заводе

Российские специалисты во время инспектирования украинского предприятия «Гадячсыр» выявили ряд недостатков и посоветовали руководству завода устранить. Продукция данного предприятия в настоящее время запрещена к ввозу в Россию.

«Производство сыра, поставляемого на территорию Российской Федерации, проводится с нарушениями технологического процесса на участках его созревания, упаковки, а также доставки компонентов для его производства», - уточнил представитель Роспотребнадзора.

В ходе проверки предприятия были выявлены нарушения санитарно-технического состояния и производственного контроля технологии изготовления продукции. Не соответствуют требованиям российского законодательства и технологические параметры по производству сыра.

В частности, сыр полутвердый сычужный «Российский», вырабатываемый на предприятии, не соответствует российским требованиям по форме, размерам, массе и органолептическим показателям. «Технология производства указанного сыра также нарушается по продолжительности обсушки, температурным режимам и срокам проведения созревания», - уточнил сотрудник Роспотребнадзора.

Помимо этого, руководство завода пыталась скрыть от комиссии производство сырных продуктов и спредов с использованием тропических масел. Техническая документация на производство таких сыров не была предоставлена российским специалистам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах