Примерное время чтения: 2 минуты
127

В зоопарке Испании животных кормят высокой кухней

Животные в Валенсианском зоопарке Испании получают более ста разных блюд. Работники зоопарка кормят более 3 тыс. животных  150 видов.

Для того чтобы прокормить обитателей зоопарка, функционирует специальная кухня. Ее внешний вид ничем не отличается от мест, где готовят еду для людей. Так, кухня представляет собой просторное, чистое помещение с большим алюминиевым столом, на котором стоят подносы с едой, плиты и фритюрницы. Кроме этого, здесь есть большие холодильники и камеры, в которых в большом объеме хранится замороженная еда.

По словам работника зоопарка Анхель Моры, пища является не только фундаментом для здоровья животного, но и залогом его хорошего настроения.

При кормлении своих питомцев, работники зоопарка учитывают не только то, что полезно для особей отдельного вида, но и вкусы и предпочтения самих животных. «Например, многие виды приматов сходят с ума от арахиса, меда, семян подсолнечника, соков и фруктов, в каждодневный рацион мы стараемся включить их любимые продукты. Некоторые, если еда им не понравится, могут начать капризничать и ничего не есть за весь день. Приходиться считаться с каждым питомцем»,  - рассказывает Мора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах