Примерное время чтения: 2 минуты
1932

Эксперты составили «экономный» список еды для путешественников

Посещение фермерских рынков в путешествиях поможет сэкономить значительную часть средств в путешествиях. Эксперты рекомендуют туристам не игнорировать продуктовые супермаркеты, небольшие лавки и фермерские рынки.

Покупки на фермерских рынках стоит делать при наличии одноразовой посуды. При этом стоит покупать продукты без плотной упаковки, она дешевле. Еще больше сэкономить можно, если приходить на продуктовый рынок в конце дня, когда оставшиеся продукты фермеры продают за половину стоимости.

Эксперты также рекомендуют не пользоваться советами консьержей, которые рассказывают о городских ресторанах. Большая часть из них – очень дорогая. Зато местные жители с удовольствием покажут симпатичные и крайне недорогие заведения.

При заказе блюда в ресторане для экономии можно заказать одно большое блюдо на двоих. А если турист путешествует в одиночку, проще соблюдать здоровый режим питания и заказывать легкие закуски вместо полноценных обедов. Во многих европейских городах действуют акции «детям- бесплатно»: такие рестораны, как правило, можно найти в путеводителе.

При покупке алкоголя в некоторых ресторанах действуют «счастливые часы». В барах с подобными акциями могут предложить еду в подарок.  Еще один способ экономии – заказывать домашнее вино. В Испании, например, во многих заведениях туристу бесплатно приносят тапас к выпивке. Воду можно пить из-под крана — если, конечно, она чистая. А бутилированную лучше покупать в супермаркетах, резюмируют эксперты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах