Примерное время чтения: 2 минуты
147

Русская водка может появиться в турецких отелях

Российские производители водки планируют внедрить свою продукцию на турецкий рынок и, в частности, в отели, работающие по системе all inclusive. Таким способом они хотят обезвредить туристов от алкоголя сомнительного происхождения. В этом сезоне, напомним, случаев отравления россиян некачественным алкоголем в Турции было как никогда много.

Массированный выход российских производителей алкоголя на турецкий рынок мог бы изменить плачевную ситуацию, считают предприниматели. Однако их намерения ограничивают действующие в Турции высокие импортные пошлины на крепкий алкоголь (6, 34 евро за бутылку 0, 7 л), а также сложная система лицензирования, что делает местный рынок непривлекательным для потенциальных экспортеров, сообщает Upakovano.ru.

«Надо смотреть на вещи реально: у нас нет ни малейшей возможности конкурировать по цене в системе all inclusive с производителями из Турции и Северного Кипра», - говорят эксперты. «Для владельцев отелей в условиях жесткой конкуренции невыгодно брать нашу даже самую дешевую водку — для них это непозволительная роскошь», - поясняют они.

В 2010 году на турецких курортах отдохнули 2, 4 млн российских туристов. По подсчетам аналитиков, они могли бы выпить за год 4—5 млн бутылок водки объемом 0, 5 л в случае замещения российским продуктом местного крепкого алкоголя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах