Примерное время чтения: 2 минуты
157

Сегодня в США отмечается День хот-дога

18 июля в США отмечается Национальный день хот-дога. Об этом сообщает портал Calend.Ru.

Недавно законодатели штата Калифорния определили, что такое настоящий хот-дог и чем он отличается от аналогичных закусок – например, от баварских колбасок.

Об истории появления этой даты достоверно ничего не известно. Официально Национальный день хот-дога был установлен Торговой Палатой США в 1957 году. А в 1994 году был создан Национальный совет хот-дога и сосисок, занимающийся изучением качества продукта, дегустацией и рекламой хот-дога.

1893 год был объявлен большим годом «сосиски в булке».

В США регулярно проходят состязания по искусству приготовления хот-догов. Их участники обязаны следовать ряду правил: лицам старше 18 лет не разрешается поливать хот-дог кетчупом; хот-дог в сдобной булочке нельзя есть с тарелки, а только руками.

Кроме того, приправу, остающуюся на руках, нельзя смывать -  нужно облизать пальцы. И ни в коем случае нельзя класть хот-дог на изящную фарфоровую посуду.

Кроме того, ежегодно проходят чемпионаты по поеданию этого блюда фаст-фуда. Победителем последнего первенства в шестой раз стал американец Джо Честнат по прозвищу «Челюсти». За 10 минут он уничтожил 62 хот-дога.

По статистике, в последнее время в США растет потребление хот-догов. Средний американец съедает примерно 60 хот-догов в год. А в День независимости американцы поглощают около 150 миллионов хот-догов. Этого количества хватит, чтобы пять раз покрыть расстояние между Вашингтоном и Лос-Анджелесом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах