Примерное время чтения: 2 минуты
249

У финских нищих бесплатное питание отбирают россияне

Финские власти озаботились тем, что местным обездоленным гражданам не хватает продуктов, которые им предоставляют в качестве помощи благотворительные организации. В последнее время в очередях за бесплатной едой стали появляться российские граждане.

Такое происходит, в частности, в городе Котка. Сюда, к Центру сбора и помощи, по свидетельству очевидцев, приезжают русские граждане на дорогих автомобилях. Они грузят продукты, предназначенные для нуждающихся, в свои машины и уезжают. В результате для настоящих нищих финских граждан не стало хватать продовольственных пайков.

В связи с этим, сотрудники Центра приняли решение выдавать бесплатные продукты только тем, кто сможет предъявить финский паспорт. В Финляндии бесплатные продукты питания раздают церковь и различные благотворительные организации.

В последнее время нуждающихся стало больше и очереди в пунктах раздачи бесплатных продуктов питания растут. В очередях много безработных, инвалидов, матерей-одиночек, иммигрантов, которым не хватает денег на самое необходимое, сообщает Yle.fi.

Местные власти пока не готовы комментировать сложившуюся ситуацию.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах