Примерное время чтения: 2 минуты
4562

Ополченцы взорвали мост под Славянском

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 3 июля – АиФ-Москва. Ополченцам пришлось взорвать мост через реку Казенный Торец из-за угрозы со стороны украинских силовиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на командира ополчения Игоря Стрелкова.

В результате возобновления вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины один солдат из местного ополчения погиб и один человек ранен из-за артобстрела со стороны правительственных войск.

«Деревня Николаевка на сегодняшнее утро остается в наших руках. На рассвете там состоялся бой — у нас один убитый и один раненый, у противника также есть потери в живой силе», - сообщил Стрелков через своего помощника.

 

«Берегли его для возможного получения подкрепления. Но теперь его, видимо, ждать не приходится, а отражать танки врага с данного направления, имея противника со всех сторон, сложно», - уточняет командир ополчения.

 

Как стало известно ранее, пострадавшим от артобстрела является российский волонтёр Олег Мельников, руководитель движения «Альтернатива». В результате выстрела из танка украинской армии Мельников получил контузию и рану руки осколком сгоревшей машины.

 

Артиллерийский обстрел украинской армией Краматорска, Славянска и других населенных пунктов продолжился сразу же после прекращения перемирия, объявленного президентом Украины Петром Порошенко.

 

По предварительным данным от народного ополчения, в бомбёжке жилых районов, возможно, применяются кассетные боеприпасы, судя по характерным звукам и последствиям выстрелов. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (50)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах