Примерное время чтения: 2 минуты
4782

Украинские силовики взяли под контроль Артемовск и Дружковку

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 6 июля – АиФ-Москва.  Министр обороны Украины Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложили президенту Украины Петру Порошенко, что над Артемовском и Дружковкой поднят государственный флаг Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации президента Украины.

Как сказано в сообщении, «над Артемовском и Дружковкой поднят государственный флаг Украины». Петр Порошенко уже поручил начать восстановление населенных пунктов, а также доставить жителям гуманитарную помощь.

В то же время местные жители сообщили, что отряды украинских силовиков вошли в город Артемовск. По словам очевидца, «отряд из нескольких БТР и БМД стоит около горисполкома»

Ранее украинские военнослужащие заявили, что установили полный контроль над городами Славянск и Краматорск в Донецкой области. В субботу колонна военной техники ополченцев, несмотря на противодействие силовиков прорвалась из блокированного Славянска в Краматорск. Позже колонна бронетехники, в том числе,  несколько БМП, КамАЗы с личным составом и зенитные орудия, прибыла в Донецк. Отдельно прошла колонна солдат. Через некоторое время часть ополченцев покинула город. Потом командование ополчения приняло решение оставить Краматорск. Представители ополчения добавили, что в Славянске и  Краматорске остаются небольшие гарнизоны ополченцев, готовые вступить в бой с силовиками.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах