Примерное время чтения: 1 минута
4770

Украинские силовики начали штурм Славянска

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 13 мая — АиФ-Москва. Солдаты Нацгвардии Украины начали штурм Славянска, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей самообороны Донбасса.

По их данным, город обстреливается с нескольких сторон. «Есть информация о том, что противник использует тяжелые минометы», – сказал представитель самообороны. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Несколько часов назад РИА Новости сообщали, что в Славянске слышна стрельба из артиллерийских орудий. По данным агентства, артобстрел происходил на выезде из города в районе села Андреевка. Кроме того, в городе наблюдались проблемы с мобильной связью.

В минувший понедельник исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков заявил, что спецоперация по подавлению народного ополчения на юго-востоке страны будет продолжена. По его словам, украинским силовикам удалось «достигнуть определенного баланса и в Мариуполе».

Как прошёл референдум в восточных регионах Украины

ЦИК Луганской области подвел окончательные итоги голосования на референдуме о статусе региона. По данным избиркома, за независимость Луганской области проголосовали более 96,2% избирателей, против - 3,8%. В Донецкой области более 89% участников голосования проголосовали за государственную самостоятельность Донецкой области. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах