Примерное время чтения: 2 минуты
2165

В Мариуполе похитили начальника милиции города

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 10 мая – АиФ-Москва. Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook о похищении начальника милиции Мариуполя Валерия Андрощука.

Где в настоящее время находится Андрощук, глава украинского МВД не уточнил. Информацией о возможном местонахождении начальника мариупольской милиции поделился кандидат в президенты Украины Олег Ляшко. «По одной информации, «диверсанты» держат его в Мариуполе. По другой – уже перевезли в Донецк», — написал Ляшко в Facebook.

Ранее стало известно об убийстве начальника ГАИ Мариуполя Виктора Саенко.

Что происходит в Мариуполе

В минувшую пятницу в Мариуполь вошла военная бронетехника, и в городе началась стрельба. Неизвестные в камуфляжной форме захватили горуправление МВД Мариуполя, после чего украинские силовики начали спецоперацию по освобождению здания, в которой были задействованы сотрудники МВД, внутренних войск и десантники.

Во время этих событий жители Мариуполя собрались у здания горуправления милиции на стихийный митинг. Находящиеся там украинские силовики открыли стрельбу по людям. По данным Донецкой облгосадминистрации, жертвами спецоперации стали семь человек, еще 39 были госпитализированы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах