Примерное время чтения: 2 минуты
1149

Работа паромной переправы между Россией и Украиной восстановлена

Сюжет Ситуация в Крыму

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Керченская паромная переправа между Россией и Украиной восстановила свою работу, сообщил диспетчер с российской стороны.

«В четверг с 17.00 до 00.00 переправу закрывали, один рейс не приняли, а сейчас все нормально, с 00.00 пятницы переправа работает», — передает РИА Новости его слова.

Диспетчер не назвал причину закрытия переправы. Однако добавил, что украинская сторона «технически не могла» принимать рейсы.

Работа керченской паромной переправы между российским портом «Кавказ» и украинским «Крымом» была приостановлена накануне вечером. Ранее было отменено транспортное сообщение с Симферополем.

Что происходит в Крыму

Президиум парламента Крыма в четверг предложил провести 25 мая референдум о статусе автономии: «Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе. В этих условиях Верховная Рада АРК <…> принимает на себя всю ответственность за судьбу Крыма».

Накануне в Симферополе произошли столкновения возле стен здания Верховного совета республики, в результате которых пострадали 35 человек. 27 февраля утром группа вооруженных людей захватила здания Верховной Рады и Совета министров Крыма. Позже стало известно, что здание парламента Крыма захватили защитники русскоязычного населения.

Жители республики обращаются в российское генконсульство, чтобы получить статус беженцев в РФ. Президент России Владимир Путин поручил кабмину проработать вопрос об оказании гуманитарной помощи Крыму.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах