Примерное время чтения: 4 минуты
944

Виталий Кличко подтвердил, что будет баллотироваться в президенты Украины

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Matthias Hiekel / www.globallookpress.com

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко подтверждает свое намерение участвовать в выборах президента Украины, сообщается на официальном сайте партии.

«Я буду баллотироваться на должность президента Украины, потому что твердо уверен, что в Украине необходимо полностью менять правила игры. Должна быть справедливость. Я знаю точно, что это возможно сделать», - сказал политик журналистам во вторник в Киеве.

Кличко также заявил, что правительство Украины будет формироваться на основе профессионализма и моральных качествах кандидатов.

Кроме этого, Кличко добавил, что он не видит себя в правительстве и сообщил, что у парламентских фракций нет никаких квот при формировании состава кабинета министров.

Внеочередные выборы назначены на 25 мая, с 25 февраля началась предвыборная кампания.

Ранее сообщалось, что лидер партии «УДАР» Виталий Кличко призвал открыть уголовные дела в отношении членов предыдущей власти и устроить проверку в рядах правоохранительных органов.

Что такое люстрация и как её намерены провести на Украине →

Что происходит на Украине

В  субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о том, что президент Украины Виктор Янукович «самоустранился» от исполнения конституционных обязанностей. Вслед за этим, парламент назначил внеочередные выборы президента страны на 25 мая 2014 года. Исполняющим обязанности главы государства назначен спикер Верховной Рады Александр Турчинов. Накануне Верховная Рада приняла решение об освобождении политических заключенных

Статья по теме

Внешнее управление. Украина перестаёт быть независимым государством

Решение о дальнейшей судьбе республики принимают не украинские политики, а представители США, ЕС и России. Подробнее >>

Согрешившие с нацизмом

Беспорядочные политические связи либеральной части Евромайдана привели к катастрофе. Подробнее >>

Вторая оранжевая. Эксперты о революции на Украине и её последствиях

Половина населения Украины не признаёт власти нового большинства в Раде и может бойкотировать грядущие президентские выборы, предупреждают эксперты. На этот раз протестует не «оранжевый» запад, а пророссийские юг и восток страны. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах