Примерное время чтения: 2 минуты
3747

В МВД Украины уволены руководители ряда региональных управлений

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Министерство внутренних дел Украины во вторник провело ряд кадровых перестановок, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 В отставку были отправлены начальник департамента общественной безопасности Алексей Крикун, начальник департамента внутренней безопасности Тулаев Александр, а также начальники ГУ МВД Украины в Киеве, Днепропетровской области, управления МВД в Закарпатской, Черкасской областях и начальник департамента государственной автоинспекции, заявили в ведомстве.

На все освободившиеся должности назначены новые сотрудники.

Ранее и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков потребовал провести расследование в отношении региональных руководителей ГУ внутренних дел. Они подозреваются в «дисциплинарных проступках, превышении служебных полномочий, злоупотреблении служебным положением», добавляют в МВД Украины.

Ситуация на Украине

В воскресенье Верховная Рада своим решением возложила на председателя парламента Александра Турчинова выполнение обязанностей президента Украины. За соответствующее постановление проголосовали 285 из 339 парламентариев, зарегистрировавшихся в зале заседаний в воскресенье.

Ранее в  субботу украинский парламент принял постановление о том, что президент Украины Виктор Янукович «самоустранился» от исполнения конституционных обязанностей. «За» такое решение  проголосовали 328 депутатов. Сразу же вслед за этим, Рада назначила внеочередные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах