Примерное время чтения: 2 минуты
2800

И.о. главы МВД Украины опроверг информацию о задержании Януковича в Крыму

Сюжет Ситуация в Крыму

Москва, 24 февраля – АиФ-Москва. И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков в ночь на понедельник опроверг информацию о задержании президента Виктора Януковича в Крыму, передает информационное агентство УНИАН.

Ранее ряд украинских СМИ сообщили о задержании Януковича в Крыму.

«Я не знаю, о чем идет речь. Такой информацией не владею», — заявил Аваков.

Накануне, депутат от оппозиционной партии «УДАР» Владимир Куренной сообщил на своей странице в Facebook о возможном задержании Виктора Януковича.  Других подробностей он не сообщил.

В минувшую субботу Янукович покинул Киев, после чего в течение долго времени было не известно, где именно находится лидер страны. Позже он дал интервью украинским журналистам в Харькове и снова пропал. В настоящее время его местонахождение не известно.

Ранее сообщалось, что председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил лидерам фракций парламента и депутатским группам до 25 февраля провести консультации по формированию нового большинства и правительства народного доверия.

В воскресенье Верховная Рада своим решением возложила на председателя парламента Александра Турчинова выполнение обязанностей президента Украины. За соответствующее постановление проголосовали 285 из 339 парламентариев, зарегистрировавшихся в зале заседаний в воскресенье.

Ранее в  субботу украинский парламент принял постановление о том, что президент Украины Виктор Янукович «самоустранился» от исполнения конституционных обязанностей. «За» такое решение  проголосовали 328 депутатов. Сразу же вслед за этим, Рада назначила внеочередные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах