Примерное время чтения: 2 минуты
2656

МВД Украины решило освободить всех задержанных демонстрантов

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 23 февраля – АиФ-Москва. МВД Украины приняло решение освободить всех 64 задержанных за последние три дня активистов Евромайдана.

«Назначены служебные расследования в отношении ряда сотрудников министерства и областных УВД по фактам их действий в событиях последнего времени. Проведено совещание с "самообороной Майдана", "Правым сектором" и перешедшими на сторону народа работниками министерства, с участием руководства Службы безопасности Украины (СБУ)», - сообщил уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что утверждены механизмы и формы взаимодействия сотрудников милиции и гражданского актива Евромайдана, которые начнут реализовываться в понедельник.

По его словам, также было проведено совместное совещание с вновь назначенными руководителями генпрокуратуры и СБУ: «Тема - взаимодействие правоохранительных органов по резонансным преступлениям против народа Украины, в том числе со стороны бывших высших должностных лиц страны. Завтра (в понедельник) генеральная прокуратура даст об этом информацию. Предварять заявления генпрокуратуры не буду, лишь отмечу, что приняты ряд оперативных превентивных мер на эту тему», - подытожил он.

Аваков также сообщил, что 22 февраля он распустил коллегию МВД и назначил новую.

В воскресенье на Украине вступил в силу закон о возвращении к конституции редакции 2004 года. Накануне парламент страны принял постановление о самоустранении Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента Украины и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

Соглашение об урегулировании кризиса в Украине

Соглашение предусматривает конституционную реформу, проведение досрочных президентских выборов и некоторые другие политические меры на Украине. Подробнее >>

Что происходит на Украине?

Массовые беспорядки в Киеве вспыхнули с новой силой 18 февраля и продолжаются до сих пор. В ходе столкновений радикалов и милиции погибли уже 80 человек, еще около 600 человек получили ранения. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах