Примерное время чтения: 2 минуты
19889

СМИ: президент Украины Янукович отправился в Харьков, затем - в Россию

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Президент Украины Виктор Янукович с ограниченным кругом особо доверенной охраны вылетел в Харьков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что в президентском самолете находятся также спикер парламента Владимир Рыбак, глава АП Андрей Клюев и народный депутат Вадим Новинский.

Предположительно, самолет слудует по маршруту Киев-Харьков-Мариуполь-РФ.

Как сообщает источник, что Янукович сомневается в целесообразности подписания принятого Верховной Радой накануне закона о восстановлении Конституции 2004 года. 

Напомним, 21 февраля, Президент Украины Виктор Янукович обратился к народу Украины и заявил, что инициирует досрочные президентские выборы и возврат к Конституции 2004 года.

Ранее правительственный квартал украинской столицы, который в пятницу по условиям договоренностей властей и оппозиции оставили сотрудники правоохранительных органов, был взят под контроль так называемой «народной самообороной» Евромайдана.

Соглашение об урегулировании кризиса в Украине

Соглашение предусматривает конституционную реформу, проведение досрочных президентских выборов и некоторые другие политические меры на Украине. Подробнее >>

Что происходит на Украине?

Массовые беспорядки в Киеве вспыхнули с новой силой 18 февраля и продолжаются до сих пор. В ходе столкновений радикалов и милиции погибли уже 80 человек, еще около 600 человек получили ранения. Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах