Примерное время чтения: 2 минуты
909

Депутаты проводят внеочередное заседание в Верховной Раде

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Народные депутаты собрались в четверг в сессионном зале Верховной Рады для принятия решения по урегулированию политического кризиса на Украине, сообщает РИА Новости.

Заседание под руководством вице-спикера Руслана Кошулинского началось с исполнения украинского гимна. Однако пока не ясно, собрался ли кворум в Раде.

Ранее депутаты от оппозиции и группа внефракционных депутатов заявили о созыве экстренного заседания парламента, чтобы избрать нового спикера и премьер-министра.

Добавим, что после исполнения гимна Кошулинский объявил перерыв на один час.

Накануне, лидер партии УДАР Виталий Кличко призвал президента Украины Виктора Януковича объявить о досрочных президентских выборах, сообщается на сайте партииКроме того, Кличко обратился к народным депутатам Украины, предложив собраться в парламенте в 15.00 по местному времени, чтобы принять решение о выходе из кризиса.

Хроника протеста

Противостояние между силовиками и митингующими в Киеве продолжается уже третий день. Конфликт обострился после того, как несколько тысяч человек пошли пикетировать здание Верховной Рады с требованием быстрее провести конституционную реформу и вернуться к Конституции образца 2004 года. Начались активные силовые действия с обеих сторон. По официальным данным, более 400 человек пострадали, 35 погибли. Вооруженные столкновения возобновились в четверг, несмотря на достигнутое накануне соглашение о перемирии. При этом Украинская радикальная националистическая организация «Правый сектор»заявила, что не подписывала с властями «никаких соглашений» и не намерена соблюдать объявленное перемирие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах