Примерное время чтения: 1 минута
939

Украинская оппозиция отказывается принимать закон об амнистии

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 30 января – АиФ-Москва. Оппозиция не собирается выполнять условия принятого парламентом Украины закона об амнистии митингующих, согласно которому они должны в первую очередь разблокировать захваченные ранее административные здания, сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на депутата Верховной Рады от оппозиционной партии «Батькивщина» Андрея Парубия.

По его словам, оппозиция после голосования за законопроект Юрия Мирошниченко чувствует себя в некотором роде обманутой, а митингующие не собираются расходиться с Майдана Незалежности и освобождать административные здания.

 «Я сейчас иду к людям на майдан, и мы определенно будем усиливать охрану», - отметил Парубий, добавив, что оппозиция не исключает возможности силового разгона митингующих.

В то же время, автор законопроекта об амнистии, представитель президента в парламенте, депутат от правящей Партии регионов Мирошниченко заявил, что силового разгона майдана не будет ни при каких условиях. По его словам, законопроект об амнистии вступит в силу сразу же после подписания президентом и опубликования в официальных СМИ (газеты «Голос Украины» и «Правительственный курьер»).

Напомним, согласно принятому законопроекту, манифестанты должны освободить захваченные ими государственные учреждения в Киеве и регионах страны в течение 15 дней.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах