Примерное время чтения: 1 минута
873

По факту гибели двух человек в центре Киеве открыты уголовные производства

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 22 января – АиФ-Москва. МВД Украины возбудило уголовные производства по факту гибели двух человек на улице Грушевского в Киеве, где продолжаются столкновения участников акции протеста с правоохранителями.

Производства открыты следственным отделом Печерского районного управления столичной милиции по ч. 1 статьи 115 УК Украины «умышленное убийство», сообщается на сайте ведомства.

По данным милиции, тела погибших были обнаружены в среду утром. Их доставили в пункт оказания медицинской помощи, который был создан митингующими. Оба мужчины получили несколько огнестрельных ранений. В настоящее время на месте происшествия находится следственно-оперативная группа, а также судебно-медицинские эксперты.

Ранее СМИ писали, что один из мужчин мог погибнуть от пули снайпера, однако МВД Украины опровергло использование огнестрельного оружия в столкновениях в центре Киева.

Что произошло на улице Грушевского в Киеве?

На улице Грушевского группа молодых людей забросала петардами преграждающий путь к Верховной Раде кордон военных. В свою очередь, милиция применила слезоточивый газ и дубинки. Всего по последним данным, в стычках пострадали около 200 человек сотрудников правоохранительных органов. Подробнее>>

Новый бой за Киев. Возможен ли на Украине государственный переворот?

Что происходит на Украине? Говорят, в Киеве дошло до стрельбы и гранат. Оппозиция опять пытается свергнуть президента Януковича? Подробнее>>

Уличные бои в Киеве. Онлайн

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах