Примерное время чтения: 2 минуты
8574

Стилист Сергей Зверев, побывав на Майдане, заявил, что он «в шоке»

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Известный стилист Сергей Зверев побывал на Майдане Независимости – об этом стало известно после того, как шоумен выложил фотографии с эпицентра демонстраций украинской оппозиции на своей странице в Instagram.

Он устроил фотосессию на баррикадах, сопроводив свои публикации тегами «звезда в шоке», «звезда в Киеве на баррикадах», «полныйфэшн2013».

Кроме того, Зверев снял небольшое видео, на котором продемонстрировал укрепления оппозиции на Майдане. «Видите, какая баррикада за моей спиной. Туда прорваться, конечно же, будет невозможно», - заявил Зверев.

Зверев – не первая звезда российского шоу-бизнеса, посетившая Майдан. Ранее в Киев приезжали Никита Джигурда и Ксения Собчак.

С 21 ноября в Киеве и других регионах Украины проходят массовые акции протеста сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» силой разогнали Евромайдан в центре Киева, после чего тысячи людей вышли на улицы украинской столицы и частично захватили здание мэрии.

Протестующие потребовали отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов. Позже стало известно, что фракция правящей Партии регионов в украинском парламенте частично поддержала требование оппозиционных сил о смене правительства.

Взять Майдан измором. Эксперты об успехе тактики Януковича

Массовые протесты в центре Киева, которые не утихают уже целый месяц, на прошедших выходных стали приобретать новое качество. Во-первых, появился альтернативный «майдан», собравший сторонников власти. Во-вторых, у прозападного «майдана» появился новый вдохновитель — американский сенатор Джон Маккейн, известный своими антироссийскими высказываниями. Вместе с другим сенатором — Кристофером Мерфи — он прилетел в Киев специально для того, чтобы поддержать сторонников евроинтеграции, и в воскресенье выступил на Майдане. Наконец, третье событие едва ли входило в планы идеологов с той и с другой стороны: участники обоих «майданов» совершили ритуал примирения: обменялись символикой и вместе спели гимн. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах