Примерное время чтения: 1 минута
2524

Партия регионов поддержала смену правительства Украины

Сюжет Украинская евроинтеграция: быть или не быть

Москва, 16 декабря – АиФ-Москва. Фракция правящей Партии регионов в украинском парламенте частично поддержала требование оппозиционных сил о смене правительства.

«Мы ставили перед Азаровым сегодня требование переформатирования правительства на 90 процентов», — передает РИА Новости заявление депутата от ПР Анны Герман. Согласны ли представители правящей партии с призывом к отставке самого Азарова, не уточняется.

В СМИ ранее появилась неподтвержденная информация о том, что большинство правящей партии страны высказалось за смену кабмина. О готовности к отставке на встрече с оппозиционерами намекнул и премьер-министр.

С 21 ноября в Киеве и других регионах Украины проходят массовые акции протеста сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» силой разогнали Евромайдан в центре Киева, после чего тысячи людей вышли на улицы украинской столицы и захватили здание мэрии.

Протестующие потребовали отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.

Министр обороны США угрожает Украине

Конфликт между властями Украины и оппозицией перестал быть исключительно внутренним вопросом этого государства. Свое давление на украинские власти начали оказывать представители Запада. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах