Примерное время чтения: 2 минуты
8800

Закончилась ли революция на Украине?

АиФ №8. Как нас засуживают на... наших же Играх! 19/02/2014 Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве
Категория:  Ответы Вопрос-ответ из газеты: АиФ №8 19/02/2014
Закончилась ли революция на Украине?
Ответ редакции

В начале недели на Украине вступил в силу закон об амнистии участников протестных акций, после того как протестующие начали покидать занятые административные здания. В понедельник А. Яценюк и В. Кличко - интересно, что без националиста О. Тягнибока - отправились в Германию на переговоры с канцлером А. Меркель. Они продолжают делать вид, что контролируют ситуацию.

​«Но нужно понимать, что они не сильно самостоятельные ребята, - пояснил «АиФ» украинский политолог Михаил Погребинский. - Меркель могла убедить их пойти на участие в новом коалиционном правительстве Украины, которое может быть сформировано пропрезидентским большинством». Протесты явно пошли на спад, однако самые отмороженные радикалы по домам расходиться пока не намерены.

После выхода номера в печать столкновения оппозиции на Украине возобновились.

Утром 18 февраля колонна протестующих выдвинулась с Майдана Незалежности в сторону Верховной Рады. Люди начали шествие от верхнего выхода станции метро «Крещатик» на ул. Институтской. Этот марш под названием «Мирное наступление» призван был поддержать голосование в Раде за возвращение Конституции 2004 года. Читайте подробнее о происходящем в Киеве в текстовой трансляции АиФ>>

Вечером во вторник, 18 февраля, правоохранители штурмовали манифестантов Евромайдана в центре Киева. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах