aif.ru counter
29.04.2017 13:22
2524
Рейтинг вопроса
1
+ -

Законно ли размещение рекламы на квитанциях ЖКХ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Суперномер: 244 ответа на ваши вопросы 26/04/2017
Ответ эксперта

Отвечает Василий Урсул, адвокат:

- В Нижнем Новгороде был прецедент, когда действия компании, которая размещала рекламу на платёжках, признали незаконными. Один активный житель города обратился в антимонопольный комитет с жалобой на объявления на оборотной стороне квитанции по оплате услуг ЖКХ. Нижегородское УФАС поддержало его и предписало убрать рекламу с платёжных документов - она противоречит требованиям п. 69 «Правил предоставления коммунальных услуг собст­венникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утверждённых постановлением Правительства РФ, а также нарушает ч. 11 ст. 5 ФЗ «О рекламе». Коммунальные компании не согласились с решением антимонопольного органа и попытались оспорить его решение в Арбитражном суде. Однако суд первой инстанции признал все предписания комиссии законными и обоснованными. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество