aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как должны быть установлены мусоросборники во дворе?

922
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 15/04/2015

В нашем дворе «хранит» пищевые отходы овощной магазин. Рядом наши окна, детская площадка. И невыносимая вонь. Есть ли способ законного воздействия на торговцев?

Ответ редакции

Отвечает Денис Звягинцев, завкафедрой уголовного права и процесса РГАИС:

Статья по теме

— Согласно постановлению Госстроя России от 27.09.2003 № 170 утверждены нормы эксплуатации жилого фонда. Мусоросборники всех типов устанавливаются на бетонированной площадке, огораживаются. 

Размещаться они могут на расстоянии от окон и дверей жилых зданий не менее чем в 20 метрах, но и не более 100 метров от подъездов, если ими пользуются жители дома. На такое же расстояние мусорные контейнеры должны быть удалены от спортивных площадок, детских садов, мест отдыха людей. Если в вашем дворе не так, то стоит обратиться с жалобой в органы местного самоуправления, органы технического надзора либо в прокуратуру.

Смотрите также:



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ