Почему сокращают число госуслуг на интернет-портале?
Отвечает Илья Массух, глава Фонда информационной демократии, экс-замминистра связи и массовых коммуникаций:
- Это не так, услуги не сокращают. Порталу всего 4 года, мы запустили первую версию 15 декабря 2009 г., и миллионы выданных паспортов, справок из Пенсионного фонда, штрафов в ГАИ говорят, что люди этим пользуются.
Сегодня основная проблема связана с тем, что за последние полтора года ничего нового не сделано в электронном правительстве. Самый молодой министр рапортует, что перевёл столько-то услуг в электронный вид, а вы проверяете - и всё обстоит несколько иначе. Сейчас цель портала - сделать 34 тыс. услуг реальными, а не просто зафиксированными на бумаге. Так что количество предоставляемых услуг будет расти.
5 самых популярных электронных госуслуг России
Правительство сократит число электронных госуслуг
Проверено на себе: проще ли сделать загранпаспорт через портал Госуслуги?
Медведев о портале госуслуг: «Это просто нечто»
...Почему газ и металл не облагаются на выезде из страны пошлинами? ...Почему газ и металл не облагаются на выезде из страны пошлинами?