Примерное время чтения: 2 минуты
1514

...Какие рецепты закваски капусты существуют?

ТВ-ГИД № 9. Лариса Гузеева: «Про измену мужа я знать не хочу» 24/10/2012
Категория:  Блюда и напитки Вопрос-ответ из газеты: ТВ-ГИД № 9 24/10/2012

В капусте главное - хруст. Поэтому при закваске морковь добавляют в самом конце - для цвета. Очень важный ингредиент - соль. Больше соли - больше сока. А это самое ценное для людей с больным желудком. Кроме того, можно добавить виноград, чтобы оттенить вкус.

Капуста традиционная

Нарежьте капусту квадратами. Вместо моркови положите сельдерей, добавьте репу и редьку для аппетита. Выложите капусту слоями. Каждый слой посолите. Для аромата добавьте мёд. От сахара при закваске лучше отказаться. Иначе хруста не будет.

Поставьте капусту на неделю под гнёт и протыкайте каждый день, чтобы из неё выходили газы. Квасить капусту нужно при комнатной температуре 18-20 градусов. Через 10 дней капусту нужно хранить при температуре от 0 до 2 градусов.

Капуста по-китайски

Очистите огурцы от семечек, нарежьте соломкой. Добавьте пекинскую капусту и кунжутные семечки. Для приготовления рассола используйте рисовый уксус, кунжутное масло и соевый соус. Добавьте мёд и молотый перец чили. Поставьте всё на огонь, доведите до кипения, но не кипятите. Залейте капусту рассолом и через 20 минут подайте к столу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах