Примерное время чтения: 2 минуты
758

...От каких налогов освободили военных?

Суперномер вопросов-ответов № 1. Армия 27/02/2012

Отвечает Ирина Давидовская, заместитель директора Палаты налоговых консультантов:

- Военнослужащие, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с орг­штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, освобождены от уплаты налога на имущество (подробности в ст. 4 закона РФ от 9.12.1991 № 2003 -1 «О налоге на имущество физических лиц»).

Для получения освобождения необходимо представить в налоговый орган заявление и либо удостоверение воинской части, либо справку, в которой должны быть указаны ФИО, дата рождения, личный номер, присвоенное воинское звание и занимаемая воинская должность. В случае если вы обратились за предоставлением налоговой льготы позже, перерасчёт суммы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика (п. 7 ст. 5 закона № 2003-1).

Отдельные налоговые льготы имеют ветераны (инвалиды) боевых действий. В своей налоговой инспекции узнавайте о том, имеете ли вы льготы, к примеру, по транспортному или земельному налогу, поскольку их могут установить и региональные (местные) власти. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах