aif.ru counter
90
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли продать изобретение?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. Почему отказываться от отпуска опасно для жизни? 09/06/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 09/06/2010

В соответствии со ст.1229 Гражданского кодекса РФ гражданин, обладающий исключительным правом на изобретение, то есть на продукт своей интеллектуальной деятельности, может использовать или поступать с ним любым способом, не противоречащим закону. Это значит, что вы можете уступить это право гражданину любой страны. Регистрироваться для этого в качестве индивидуального предпринимателя необязательно. Запрет на реализацию товаров в РФ касается лишь оружия, некоторых лекарственных средств, драгоценных металлов. Кстати, перед продажей прав на изобретение их надо зарегистрировать, то есть получить патент.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы