Примерное время чтения: 2 минуты
143

Чем человек глупее, тем он радостнее?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Кого потопит тонущий Кипр? 27/03/2013
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 27/03/2013

Отвечает Александра Сучкова, психолог-консультант, тренер Института групповой и семейной психологии и психотерапии:

- Это очень сомнительное утверждение. Чувство удовлетворённости жизнью зависит от многих факторов, в том числе и от биохимических процессов, которые происходят в мозге между многомиллионными нейронными связями. Снижение интеллекта случается у человека во время депрессии или под воздействием наркотиков. Эксперименты с самосознанием начаты очень давно и до добра ещё никогда не доводили. Такие таблетки могут дать непредсказуемые побочные эффекты, вплоть до массового психоза, так что в продаже мы их, скорее всего, никогда не увидим.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС «AиФ»!
  Дорогие друзья!
Жизнь наверняка подкидывает вам массу вопросов. «АиФ» берёт на себя обязательство ответить на любой из них. Мы начинаем работу над первым весенним суперномером вопросов-ответов, который хотим сделать максимально интересным и полезным. И, само собой, по традиции очень ждём абсолютно любых ваших «почему?», «зачем?» и даже «кто виноват?».
Ждём ваших звонков (бесплатный и круглосуточный телефон 8-800-200-20-35) и писем (107996, Москва, ул. Электрозавод­ская, д. 27 стр. 4, «АиФ»), по e-mail: super@aif.ru, а так же ваш вопрос вы можете прислать нам, заполнив форму ниже.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах