Примерное время чтения: 2 минуты
74

...Как выбрать крем для депиляции?

ТВ-ГИД № 17. С кем звёзды встретят новый год 19/12/2012
Категория:  Красота Вопрос-ответ из газеты: ТВ-ГИД № 17 19/12/2012

На вопрос ответил ведущий программы «Доброе утро» Антон Привольнов:

- Если на упаковке указан тиогликолят калия (он выступает в качестве активного компонента, расщепляющего волосы), то такая депиляция зачастую может сопровождаться зудом и раздражением.

Если в ингредиентах значится жидкий парафин, который, кстати, является продуктом нефтепереработки, процедуру придётся повторять довольно часто. «Этот компонент не обеспечивает равномерного распределения средства по волосам и глубокой пропитки, в результате волосы обламываются на разных уровнях, а некоторые и вовсе не поддаются разложению», - объясняет к. м. н. Евгений Караксев. Чтобы такого не происходило, в состав крема-депилятора вместо парафина должен входить эмульсионный воск.

Лучше всего, если за удаление волос отвечают менее раздражающий тиогликолят кальция, а также фермент коллагеназа. «Он совершенно безвреден для эпидермиса. Этот компонент хорошо уберёт остатки волос и будет действовать ещё около суток, что обеспечит максимальный комфорт и длительный эффект процедуры», - рассказывает Евгений Караксев.

Выбирайте крем, в составе которого эмульсионный воск (отвечает за равномерное распределение средства), экстракт ромашки (противовоспалительный компонент) и рапсовое масло (увлажнитель).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах