1675
Рейтинг вопроса
0
+ -

Вправе ли коллекторы увеличить сумму приобретенного долга?

Категория:  Другое

Отвечает завкафедрой уголовного права и процесса РГАИС Денис Звязинцев

Деятельность коллекторских агентств в РФ никакими законами не регламентирована. Агентства заключают с банками обычные договоры уступки права требования, вытекающие из кредитного договора. Согласно статье 384 Гражданского кодекса РФ, таким образом право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. Поэтому увеличение суммы долга незаконно. Обращайтесь за защитой в прокуратуру.

«Вышибал» не вызывали? Как отбиться от атаки коллекторов>>

Александр Морозов: Вся правда о профессии «коллектор»>>

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество